光コンバーター16ポート

光コンバーター16ポート

STE-51Pは、10 / 100mbpsラックマウントメディアコンバータで、メディアコンバータカードを挿入するためのスロットが16個あります。 その伝送距離は、マルチモードファイバ500mからシングルモードファイバ120Kmに及ぶ。

今すぐチャット
制品の詳細

STE-51Pアンマネージドラックマウントメディアコンバータ説明:

STE-51Pは、2.5Uラックマウントで16個のファストイーサネットメディアコンバータスロットを提供するラックマウント型メディアコンバータです。 プラグアンドプレイ10 / 100BASE-TX-to-FXメディアコンバータカードと冗長電源を装備しています。MMファイバ500MからSMファイバ120Kmまでネットワークを拡張します。


特徴:

>最大16(10/100 Base-Txから100 Base-Fx)スロットまでのサポート

> IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x規格に完全準拠

> MMファイバ500MからSMファイバ120Kmまでネットワークを拡張します。

> Txポート用の10 / 100MbpsレートとAuto-MDI / MDIXのオートネゴシエーション

> Fxポート用の半二重転送モードのスイッチ設定を提供

>デュアル内部電源、2.5Uラックマウント

>ステータス表示灯


仕様:


標準

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x規格

RJ-45ポート

自動MDI / MDIX

ファイバポート

ファイバータイプ

SC / ST / FC

波長

780/850/1310 / 1550nm

送信電力

MMF:最小:-20dBm。 最大:-10dBm

SMF:最小:-20dBm。 最大:0dBm

ネットワークケーブル

> 10BASE-T:

カテゴリ3,4または5 UTP / STP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)

> 100BASE-TX:

カテゴリ5 UTP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)の2つのペア

> 100Base-Fx:シングルモードファイバで8.3μm、8.7μm、9μm、10μm

マルチモードファイバで50.62.5と100μm

寸法(WxDxH)

2.5Uラックマウント

入力電圧

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240VおよびDC-48Vはオプションです(内部電源)

動作温度

-20℃〜70℃

店舗の温度

-40℃〜75℃

湿度

5%〜95%凝固なし



Hot Tags: 光変換器16ポート、中国、メーカー、サプライヤー、工場、購入する、安く、一括、pricelist、低価格
関連商品
引き合い