ギガビットメディアコンバータ

ギガビットメディアコンバータ

STE-8400Mは、1ギガビット・ファイバ・ポートと1ギガビット・イーサネット・ポートを提供するギガビット・メディア・コンバータです。 これは、マルチモードファイバ550mからシングルモードファイバ120Kmまでギガビットネットワークを拡張します。

今すぐチャット
制品の詳細

STE-8400Mギガビット・メディア・コンバータ説明:

STE-8400Mは、1ギガビットのファイバポートと1ギガビットのイーサネットポートを提供するギガビットメディアコンバータです。 これは、ギガビット・ファイバをギガビット・イーサネット、またはギガビット・イーサネットをギガビット・ファイバに変換します。 MMギガビットファイバ550mからSMギガビットファイバ120Kmまでネットワークを拡張します。 ギガビット・メディア・コンバータとして、STE-8400Mは10mbps、100mbps、1000mbpsイーサネットに対応しています。 その電源はオプションで内部または外部にすることができます。

STE-8400Mはミニデスクトップ設計を採用しており、シンプルなプラグアンドプレイギガビットイーサネットデバイスです。


>>>特長:

> 1ギガビットファイバポートと1ギガビットイーサネットポートを提供する

> IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、IEEE802.3ab 1000Base-TX、

IEEE802.3z 1000Base-FX規格

> Txポートの半二重転送モードの自動検出

> Txポート用の10/100 / 1000MbpaレートとAuto-MDI / MDIXの自動ネゴシエーション

> Fxポート用の半二重転送モードのスイッチ設定を提供

>ネットワークをギガビットマルチモードファイバ550mからギガビットシングルファイバ120Kmに拡張

>表示灯:RX、TX、FX、1000、POW、10/100

>見やすいLEDインジケータは、ネットワークアクティビティを簡単に監視するためのステータスを提供します。

>内部または外部電源

仕様:


標準

IEEE802.3 10BASE-Tイーサネット

IEEE802.3u 100BASE-TX / FXファーストイーサネット

IEEE802.3z / ab 1000BASE-FX / TX 1000M-イーサネット、IEEE802.3x

RJ-45ポート

自動MDI / MDIX

ファイバポート

ファイバータイプ

SC / ST / FC

波長

780/850/1310 / 1550nm

送信電力

MMF:最小:-20dBm。 最大:-10dBm

SMF:最小:-20dBm。 最大:0dBm

ネットワークケーブル

> 10BASE-T:

カテゴリ3,4または5 UTP / STP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)

> 100BASE-TX:

カテゴリ5 UTP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)の2つのペア

> 1000BASE-TX:

カテゴリー5 UTP / STP(最大100m)

> 1000BASE-FX:

MMF:50 / 125,62.5 / 125,100 /140μm(最大2Km)

SMF:8.3 / 125.8.7 / 125,9 / 125,10 /125μm(20〜120Km)

寸法(WxDxH)

95x71x26mm(外部電源)

160x130x30mm(内部電源)

入力電圧

DC5V1A(外部電源入力:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240VおよびDC-48Vはオプションです(内部電源)

動作温度

0℃〜50℃

店舗の温度

-30℃〜60℃

湿度

5%〜95%凝固なし


Hot Tags: ギガビットメディアコンバータ、中国、メーカー、サプライヤー、工場、購入する、安く、一括、pricelist、低価格
関連商品
引き合い