シングルモードメディアコンバータ

シングルモードメディアコンバータ

STE-MSMCは、1ポートマルチモードファイバ、1ポートシングルモードファイバ、1 10 / 100mbpsイーサネットポートを提供する10 / 100mbpsイーサネットメディアコンバータです。マルチモードファイバをシングルモードファイバに変換するイーサネットコンバータです。

今すぐチャット
制品の詳細

STE-MSMC 10 / 100mbpsメディアコンバータ説明:

STE-MSMCは、1ポート10 / 100Base-FXマルチモード、1ポート10 / 100Base-Fxシングルモード、1ポート10 / 100Mbpsイーサネットを提供する10 / 100mbpsイーサネットメディアコンバータです。 それは、

10 / 100mbpsマルチモードファイバから10 / 100mbpsシングルモードファイバ、ファイバからイーサネットへの変換が可能です。

STE-MSMCは、STまたはSC、またはFCコネクタをサポートします。 カスタム要求により、STE-MSMCにはわずかなDIPスイッチが付属しているため、メディアコンバータを純粋な10mbpsイーサネットまたは100mbpsイーサネットで動作させることができます。

コンパクトな設計で、STE-MSMCメディアコンバータの重量は非常に軽く、

軽量で出荷料を削減します。 これは、高性能で費用対効果の高いファイバーターミナルです


>>>特長:

>マルチモードファイバポート×1、シングルモードファイバポート×1、および10 / 100mbpsイーサネットポート×1を提供

> IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3d規格に完全準拠

>カスタマイズ可能なDIPスイッチにより、純粋な10mbpsまたは100mbpsイーサネット

> Txポート用の10 / 100MbpsレートとAuto-MDI / MDIXのオートネゴシエーション

> Fxポート用の半二重転送モードのスイッチ設定を提供

> MMファイバ500mからSMファイバ120Kmまでのネットワーク伝送距離を延長

>ステータス表示灯

>コンパクト設計、軽量、プラグ&プレイ

>内部または外部電源


仕様:


標準

IEEE802.3 10BASE-Tイーサネット

IEEE802.3u 100BASE-TX / FXファーストイーサネット

RJ-45ポート

自動MDI / MDIX

ファイバポート

ファイバータイプ

SC / ST / FC

波長

780/850/1310 / 1550nm

送信電力

MMF:最小:-20dBm。 最大:-10dBm

SMF:最小:-20dBm。 最大:0dBm

ネットワークケーブル

> 10BASE-T:

カテゴリ3,4または5 UTP / STP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)

> 100BASE-TX:

カテゴリ5 UTP(最大100m)、EIA / TIA- 568100ΩSTP(最大100m)の2つのペア

> 100Base-Fx:シングルモードファイバで8.3μm、8.7μm、9μm、10μm

マルチモードファイバで50.62.5と100μm

寸法(WxDxH)

95x71x26mm(外部電源)

160x130x30mm(内部電源)

入力電圧

DC5V1A(外部電源入力:

AC100V-AC240V / 50-60HZ)

AC100V-AC240VおよびDC-48Vはオプションです(内部電源)

動作温度

-20℃〜70℃

店舗の温度

-40℃〜75℃

湿度

5%〜95%凝固なし


Hot Tags: シングルモードメディアコンバータ、中国、メーカー、サプライヤー、工場、購入する、格安、bulk、pricelist、低価格
関連商品
引き合い