8ポートWeb Smart Opticスイッチ

STE-208-X3XMは、ポートベースのVLAN、ポート帯域幅制御、802.1Q VLAN、802.1P QOSなどの管理機能をサポートしている、10 / 100Base-FXファイバポート8つを備えた管理光ファイバスイッチです。

今すぐチャット
制品の詳細

説明:

STE-208-X3XMは、10 / 100mbpsファイバ+銅線スイッチで、ウェブスマート&SNMPに付属しています

STE-208-X3XM光スイッチは8つの10 / 100mbpsファイバポートを提供し、最大80Kmのネットワークを容易に拡張します。 それはあなたのFTTH、FTTO、FTTDソリューションのための良いオプションになる可能性があります。

STE-208-X3XMはスイッチに簡単にアクセスして管理できるWebおよびSNMP管理をサポートしています。 サポートTelnet、ユーザーはリモートでスイッチを管理できます。 ネットワーク負荷が大きすぎると、ユーザーはIEEE 802.3Xパッケージでネットワークフローを調整できます。


>>> IEEE 802.1Pプライオリティを提供するSTE-208-X3XMには、3つのモードがあります。

ファーストインファーストサービス:スイッチは先に受信したデータパッケージを先に送信します。

All-High-Before-Low:スイッチは優先順位の高いデータパッケージを先に送信します。

重量 - ラウンドロビン:スイッチはキューの重量に従ってデータパッケージを送信し、

優先度の高いデータパッケージと優先度の低いデータを交互に表示します。 優先度の低いデータパッケージは、このように遅延または拒否されません。


>>>サービスクラス(COS)の提供:

STE-208-X3XMは、クラス・サービス構成と優先順位制御により、Qos機能を実装しています。データ・パケットの優先順位の高い優先順位と低い優先順位、3つの優先順位モードをサポートします。 一部のポートのポートベースが選択され、高優先度が有効な場合、このポートに入るすべてのデータパッケージは高優先度としてマッピングされます。

VLANタグが選択されている場合、スイッチはVlan-Tagデータパッケージの3桁の優先順位マークを自動的に解読します。そのマークが高い優先順位である場合、優先順位が高いものとしてマッピングされます。IP TOS / DSが選択されると、自動的にIPV6 / IPV4データパッケージの8桁のマークが表示されます。このマークが高い優先順位の場合は、高い優先順位としてマッピングされます。

STE-208-X3XM Websmart&SNMP管理の視覚スイッチバックビュー


>>> VLANマルチトゥー・ワン

この機能はポートをターゲットVLANとみなし、他のポートはこのターゲットVLANポートにVLANグループとして追加できます。 ただし、この機能がアクティブになった後、元のVLANグループの設定を置き換えるか、またはクリアすることができます。


>>>ブロードキャストストームコントロール

ブロードキャストストーム最大値とは、ブロードキャストストームの制限値を指します。たとえば、10ミリ秒で100Mbpsで受信されたブロードキャストストームパケットが127(またはあらかじめ設定された最大値)に達すると、スイッチはブロードキャストストームが発生していることを検出します。 また、Broadcast Storm Control機能を開始し、不要なブロードキャストストームパケットを放棄します。


>>>ポートミラーリング:

複数のポートを同時に監視するには、ポートモニタリング受信、ポートモニタリング送信、および受信モードと送信モードのポートモニタリングをサポートし、異なるVLAN間のモニタリングをサポートします


>>>ポート帯域幅制御:

ポートの帯域幅制御により、各ポートの伝送速度を制御できます。

特定のポートのユーザがあまりにも多くの帯域幅を使用するのを阻止します。 また、他のポートのユーザはより安定した帯域幅を持つことになります。 この機能は、スマート住宅街へのネットカフェまたはブロードバンド接続に使用できます。


>>>トランク:

トランクは通常、ポートアグリゲーションと呼ばれ、主にホットバックアップ、スイッチ間のアップリンクパイプラインのフォールトトレランスに使用されます。 各ポートは2または4ポートを持つように設定できます。ポートはトランクグループで使用されているかどうかに関係なく、トランクグループにのみ使用できます。


>>> STE-208-X3XM主な特長:

> 8ポート100Base-FXハーフ/フルデュプレックススイッチポート

> 2048 MACアドレステーブル(4ウェイハッシング)

> QOSの2つのキュー(1:2または1:4または1:8または1:16)

>ポートベース、802.1pおよびIP TOS優先順位

>ストアアンドフォワード・アーキテクチャを採用し、ノン・ブロッキングのフルワイヤ速度でフォワーディングとフィルタリングを実行

>全二重のためのエージング機能と802.3xフロー制御、半二重のバックプレッシャ機能

>最大1522バイトのパケット長

>輻輳フロー制御(HOL)

>最大32のVLANグループをサポートするIEEE 802.1QポートベースのVLANおよび調整可能なVLAN

>ブロードキャストストームフィルタ

>ポートミラーリング

> Telnetによるリモート管理

>ウェブ管理

> SNMP管理

>半二重/全二重、自動ネゴシエーション、Webインターフェイス経由のデータ通信を設定します。


ネットワークプロトコル:

> IEEE802.3u 100Base-FX光イーサネット

> IEEE802.3ah 100Base-BX10

> IEEE802.3xフロー制御

> IEEE802.1p優先権

> IEEE802.1q VLAN

> TCP / IP、DHCP


光インターフェイスオプション

シングルシングルモードファイバ、デュアル波長、SC / PCコネクタ、動作距離20/40 km

>デュアルシングルモードファイバ、シングル波長、SC / PCコネクタ、動作距離20/40/60/80 km

>デュアルマルチモードファイバ、シングル波長、SC / PCコネクタ、動作距離2 km


仕様:


プロトコル

CSMA / CD

標準

IEEE 802.3、IEEE 802.3U、IEEE 802.3X、IEEE 802.1P、IEEE 802.1Q

透過率:

10 / 100mbps

ポート数

8ポート10 / 100Base-Fx

物理コネクタ

Tx:RJ45 FX:SC、ST、FC

波の長さ:

マルチモードファイバ:850nm、1310nm、シングルモードファイバ:1310nm、1550nm

伝送速度

10Mbps:14880pps、100Mbps:148800pps

スイッチングモード

ストアアンドフォワード

流量制御モード

IEEE 802.3x全二重フロー制御と背圧フロー制御

LEDインジケータ

リンク、アクティビティ、フル/ハーフデュプレックス、速度、パワーオン診断機能のLEDステータス

ケーブルサポート

10Base-T:3,4またはCat 5シールド/非シールドツイストペア、最大100m、

100Base-TX:Cat 5シールド/非シールドツイストペア、最大100m。

100Base-Fx:シングルモードファイバでは8.3μm、8.7μm、9μm、10μm、マルチモードファイバでは50,62.5,100μm

ファイバーケーブル

シングルモード/マルチモードファイバケーブル

安定:

0.2mW /℃

消費電力

〜5W

電源

AC:220VまたはDC:-48V、50〜60Hz


温度湿度


温度

湿度

操作

-20℃〜70℃

10%〜90%

ストレージ

-40℃〜75℃

5%〜95%RH

>>> OEM利用規約:

最小発注数量:20個

配達時間:支払いの受領で29日

支払条件:事前に30-50%の預金T / Tは、出荷前にバランスを支払う

保証:再注文の出荷と一緒に出荷される2年の交換品

配送条件:FOB、CNF、CIF


Hot Tags: 8ポートweb smart opticスイッチ、中国、メーカー、サプライヤー、工場、購入する、安く、一括、pricelist、低価格
関連商品
引き合い