レイヤ3スイッチ24ポート

レイヤ3スイッチ24ポート

STCS3526Aは、24個の10 / 100Base-TXイーサネットポートと2基のオプションのギガビットSFPファイバまたはイーサネットポートを提供するレイヤ3イーサネットスイッチです。

今すぐチャット
制品の詳細

STCS3526A 24 X2Gレイヤ3ルーティングスイッチ説明:

STCS3526Aは、ワイヤスピードスイッチングを備えた安全でインテリジェントなレイヤ3スイッチです。ボックスタイプの設計を採用しており、キャリアデータセンター、サーバファーム、配線用の10 / 100Mアグリゲーションを備えたレイヤ2/3ワイヤスピードエンタープライズセントラルルーティングスイッチですクローゼットとメトロポリタンエリアネットワーク。 STCS3526Aは、24個の自動検出10/100イーサネットポートと、オプションのファイバまたは銅線用の2つのギガビット拡張スロットを備えています。

そのハードウェアは、インテリジェントなレイヤ2/3/4フロー分類をサポートするように設計されています。

アクセスコントロールリスト(ACL)、フィルタリング、QoS分類などの24X2レイヤ3ルーティングスイッチの主な機能は、ネットワークのエッジにインテリジェンスとセキュリティをもたらし、リアルタイムストリーミングマルチメディアなどのアプリケーションを可能にします。

STCS3526Aは、RIPv1 / v2、OSPFv2、PIM-SM、VRRPなど、幅広いレイヤ2/3/4プロトコルをサポートしています。 エリアネットワークの最前線の知的アクセスポイントとみなされ、スイッチ機能やルーティング機能を持つだけでなく、認証機能(ユーザーアクセス制御など)、保護機能(ウイルスやスキャンを排除する機能)、監視機能なども備えています。厄介な問題の多くを解決する選択。

フルワイヤスピードレイヤ2/3スイッチング

すべてのポートはワイヤ速度転送をサポートしています。

15.2 Gbpsのスイッチング容量。

6.6 Mppsのレイヤ2/3ワイヤスピードフォワーディング

柔軟なQoS

フレキシブルキュースケジューリングアルゴリズム、つまりStrict Priority(SP)、Weighted Round Robin(WRR)、およびSP + WRRのサポート。 8つの優先順位キュー。

インテリジェントレイヤ2-7フロー分類のサポート

IEEE 802.1p、TOS、およびDiffServコードポイントのサポート

包括的なセキュリティポリシー

IEEE 802.1xおよびWebポータルに準拠したSTCS3526Aは、ネットワークにアクセスしようとするユーザーを識別できます。MAC、IP、VLANおよびPORTの任意の組み合わせをバインドすることにより、ネットワークへの不正アクセスを防止することもできます。 インテリジェントアンチウイルスポリシーとルーティングポリシーの最適化により、ネットワークのセキュリティを大幅に向上させるCode RedとWorm Blasterによる攻撃からネットワークを守ることができます。

多様な管理モード

STCS3526AはSNMP(Simple Network Management Protocol)をサポートしています。また、CLI(コマンドラインインターフェイス)、Web管理、およびTELNETをサポートしており、ネットワーク管理を大幅に簡素化します。


仕様:


機能の説明

STCS3526A

システム

ポート

24ポート10 / 100Base-T

スロット

オプションの2ギガビットSFP / TXスロット

容量

バックプレーンの帯域幅

15G

スイッチング容量

8.8Mpps

パケット転送速度

6.6Mpps

MACテーブル

8K

VLANテーブル

255

パケットバッファ

32MB共有

ポートベースのARL制限

限度を超過するとポート学習が禁止される

はい

ARP

4K

VLAN

ポートベースのVLAN

255

IEEE 802.1q VLAN

255

スーパーVLAN&サブVLAN

はい

ポート集約

トランク

6つのトランク、各トランクに8つのポート

はい

IGMPスヌーピング

はい

IP / MAC /ポートバインディング

IP / MAC /ポートの任意のバインド

はい

DHCP

リレー

はい

サーバ

はい

レート制限

ポートベースまたはVLANベースのレート制限

はい

ACL

最大1Kルール

IEEE 802.1p

はい

キュー管理

WRR

はい

SP

はい

ハイブリッド(WRR + SP)

はい

ルーティングインターフェイス

IPアドレスで設定可能なVLAN

32

DiffServ

はい

消費電力

<>

ルーティング

静的ルート

はい

RIPv1 / v2

はい

OSPFv2

はい

ポリシーベースのルーティング

はい

PIM-SM

はい

VRRP

はい

管理

トレースルート

はい

SNMP

はい

SNMPトラップ

はい

RMON

RMON-MIB

はい

NMS

IPまたはIPサブネットベースのTelnetアクセス制御

はい

IPまたはIPサブネットベースのSNMPアクセス制御

はい

ハードウェア

電源(90-264VAC 47-63Hz、44-53VDC)

はい

寸法(W * D * H)

443mm×360mm×44.5mm

温度

動作温度:0~50℃

保存温度:-40〜70℃

湿度

10%-90%非凝縮


注文情報:


モデル

説明

STCS3526A

24 10 / 100Base-T + 2ギガビットSFP / TX(拡張スロット

AC 220V

SP-GSX-A

1000Base-SX、光モジュール、GEマルチモード-850nm、550メータ、LC

SP-GLX-A

1000Base-LX、光モジュール、GE-multimode-1310nm、10km、LC

SP-GTX-A

10/100 / 1000Base-TX



Hot Tags: レイヤ3スイッチ24ポート、中国メーカー、サプライヤー、工場、購入する、安価な、バルク、pricelist、低価格
関連商品
引き合い